第39回定期演奏会

◆日時◆
2016年12月25日(日)

開場  / 開演 

 

◆会場◆
京葉銀行文化プラザ(旧ぱるるプラザ)

(千葉県千葉市中央区富士見1-3-2)

JR「千葉」駅より徒歩5分

 

◆PROGRAM◆

 

 第1部

    ~合奏ステージ~

・Theme from JURASSIC PARK(John Williams 作曲/高野勲 編曲)

・小さな記憶Ⅱ(酒井国作 作曲)

・Pastoral Fantasy(藤掛廣幸 作曲)

 

第2部
    ~卒演アンサンブルステージ~

・Plink, Plank, Plunk!(Leroy Anderson 作曲)

・航海王子(湯淺隆 作曲)

・ブエノスアイレスの春(Astor Piazzolla 作曲)

・虹の記憶(末廣健児 作曲 )

 

第3部
    ~合奏ステージ~

・英雄行進曲「イタリア」(Amedeo Amadei 作曲)

・くるみ割り人形より「花のワルツ」(Tchaikovsky 作曲/小穴雄一 編曲)

・AZZURRO(丸本大悟 作曲)

 

スプリングコンサート2016

◆日時◆
2016年4月16日(土)

開場 14:30 / 開演 15:00 

 

◆会場◆

千葉文化センター・アートホール
(千葉市中央区中央2-5-1)

JR「千葉」駅より徒歩10分

 

◆PROGRAM◆

【第1部 ~アンサンブルステージ~】

*チーム①

・Tea for two (ヴィンセント・ユーマンス 作曲/菅沼優里 編曲)

・遠く遠く (槇原敬之 作曲/穴見由樹 編曲)

・Volare (ドメニコ・モドゥーニョ 作曲/立川華子 編曲)

 

*チーム②

・Butter-fly (千綿偉功 作曲/大隅龍司朗 編曲)

・Mystic antique (辻陽 作曲/田嶋美雪 編曲)

・歩いて帰ろう (斉藤和義 作曲/小西ゆりえ 編曲)

 

*チーム③

・innocent world (桜井和寿 作曲/柴田智成 編曲)

・銀河鉄道の夜 (峯田和伸 作曲/加藤大紀 編曲)

・願いの叶う本 (丸本大悟 作曲/大江美緒 加筆)

 

  【第2部 ~合奏ステージ~】

・ラプソディー・イン・ブルー (ジョージ=ガーシュウィン 作曲/遠藤秀安 編曲)

・桜色の幻影 (末廣健児 作曲)

・となりのトトロより「風のとおり道」 (久石譲 作曲/中野薫 編曲)

 

・山河緑照 (藤掛廣幸 作曲)

 

アンコール

・負けないで

 

 

第38回定期演奏会

◆日時◆
2015年12月26日(土)

開場 15:30 / 開演 16:00

 

◆会場◆
京葉銀行文化プラザ(旧ぱるるプラザ)

(千葉県千葉市中央区富士見1-3-2)

JR「千葉」駅より徒歩5分

 

◆PROGRAM◆

 

 第1部

    ~合奏ステージ~

・Ouvere de Restaurant de Roi「王様のレストラン序曲」(服部隆之 作曲/遠藤秀安 編曲)

・情熱大陸(葉加瀬太郎 作曲/遠藤秀安 編曲)

・流星群(末廣健児 作曲)

     

第2部
    ~卒演アンサンブルステージ~

・C.P.OラプソディーⅤ.真夜中のサンバ(Stefano Sqarzina 作曲)

・組曲「芳香螺旋」2.Bergamot(加賀城浩光 作曲)

・組曲『』(→Pia-no-jaC←) (池田寛志・森遥香 編曲)

・Puddle(初演) (柴崎利文 作曲)

 

  ~卒演合奏ステージ~

・雲の行方(柴崎利文 作曲)

 

第3部
    ~合奏ステージ~

・オペラ座の怪人メドレー(Andrew Lloyd Webber 作曲/遠藤秀安 編曲/小坂優貴 加筆)

・ORIENTAL WIND(久石譲 作曲/高野勲 編曲)

・組曲「杜の鼓動」第三楽章 街の灯(丸本大悟 作曲)

 

アンコール

・I will follow him

 

 

 

スプリングコンサート2015

◆日時◆
2015年4月18日(土)

開場 14:30 / 開演 15:00 

 

◆会場◆

千葉文化センター・アートホール
(千葉市中央区中央2-5-1)

JR「千葉」駅より徒歩10分

 

◆PROGRAM◆

【第1部 ~アンサンブルステージ~】

*どんぐりずむ

・The Loco-motion(Carole King)

・ダッタン人の踊り(Alexander Borodin)

・春よ、来い(松任谷由実)

 

*flor

・ホタルノヒカリ2-MAIN THEME-(菅野祐悟)

・キャラバンの到着(Michel Legrand)

・今、咲き誇る花たちよ(コブクロ)

 

*KAZZURRO

・月のワルツ(諫山実生)

・トイレの神様(植村花菜)

・風になりたい(THE BOOM)


  【第2部 ~合奏ステージ~】

・スターウォーズメドレー(J.Williams 作曲)

・桜舞い散る小径(武藤理恵 作曲)

・仮面舞踏会よりワルツ(A.khachaturian 作曲/赤城淳 編曲)

・Beyond the Skies(末廣健児 作曲)

 

 アンコール

・君がいるだけで


第37回定期演奏会


◆日時◆
2014年12月20日(土)

開場 16:00 / 開演 16:30 

 

◆会場◆
京葉銀行文化プラザ(旧ぱるるプラザ)

(千葉県千葉市中央区富士見1-3-2)

JR「千葉」駅より徒歩5分

 

◆PROGRAM◆

 

 第1部

    ~合奏ステージ~

・セイリング・デイー出航ー(遠藤秀安 作曲)

・Asian dream song(久石譲 作曲)

・ImpressionⅡ(舟見景子 作曲)

     

第2部
    ~卒演アンサンブルステージ~

・トランペット吹きの休日(L.Anderson 作曲/武藤理恵 編曲)

・JAZZ POP ROCK組曲 Ⅱ.MAMBO(C.Mandonico 作曲)

・アディオス・ノニーノ(A.Piazzolla 作曲/末廣健児 編曲)

・祈り -for Mandolin Orchestra-(堀雅貴 作曲)

     

第3部
    ~合奏ステージ~

・組曲「杜の鼓動」Ⅱ 魂の還る場所(丸本大悟 作曲)

・“ハリーポッター”メドレー(J.Williams 作曲/溝田将希 編曲)

・めぐる季節(高橋太志 作曲)

 

アンコール

・TRAINTRAIN

スプリングコンサート2014

◆日時◆
2014年4月29日(火・祝)

開場 14:30 / 開演 15:00

 

◆会場◆
千葉市民会館

(〒260-0017 千葉市中央区要町1-1)

JR千葉駅から徒歩7分

 

 

◆PROGRAM◆

 

【第1部 ~アンサンブルステージ~】

*Team Shigellion

・In the mood(Joe Garland)

・ハナミズキ(一青窈)

・やさしさに包まれたなら(松任谷由実)

 

*Team みなとんず

・Wouldn't It Be Nice(The Beach Boys)

・Aesthetic(澤野弘之/ドラマ『医龍』より)

・アゲハ蝶(ポルノグラフィティ)

 

*Team みっちーむ

・CHRONO CROSS 〜時の傷痕~(光田康典/ゲーム『クロノ・クロス』オープニングテーマ)

・Jupiter(平原綾香)

・愛をこめて花束を(Superfly)

 

 

【第2部 ~合奏ステージ~】

・パイレーツオブカリビアン (Klaus Badelt 作曲/ 溝田将希 編曲)

・茜 (丸本大悟 作曲)

・Friend like me (Alan Menken 作曲)

・狂詩曲『海』 (鈴木静一 作曲)

 

 


第36回定期演奏会

◆日時◆
2013年12月21日(土)

開場15:30、開演16:00

 

◆会場◆
京葉銀行文化プラザ(旧ぱるるプラザ)

(千葉県千葉市中央区富士見1-3-2)

JR「千葉」駅より徒歩5分

 

◆PROGRAM◆

 

第1部
    ~合奏ステージ~
・Disney'sFantillusion! (Bruce Healey 作曲 / 田代祐志 編曲)
・威風堂々(エドワード・エルガー 作曲 / 小穴雄一 編曲)

・星の航路(柴崎 利文 作曲)

     

第2部
    ~卒演アンサンブルステージ~
・郷愁(ロシア民謡 / 田邉創・恩田真柚子 編曲)

・ペルシャの市場にて(ケテルビー 作曲 / 赤城淳 編曲)

・遠い日(丸本大悟 作曲)

・組曲「翼の記憶」より”イーグルダンス”(永井 裕人 作曲)

     

第3部
    ~合奏ステージ~
・目覚め -ネスカフェ・ゴールドブレンドのテーマ- (八木 正生 作曲 / 茂木勝利 編曲)
・空色の時間より 第二楽章 ~木洩れ日のワルツ~ (鳫 大樹 作曲)
・星空のコンチェルト (藤掛 廣幸 作曲)

 


スプリングコンサート2013

◆日時◆
2013年 4月20日(土)
開場:14:30 開演:15:00

 

◆会場◆
千葉文化センター・アートホール
(千葉市中央区中央2-5-1)

JR「千葉」駅より徒歩10分

 

◆PROGRAM◆
【第1部~アンサンブルステージ~】
Team: Green Peace
・Rock Around the Clock (Bill Henley 作曲/ Midori 編曲)
・Take Me Home, Country Roads (J.Denver 作曲/ Mio 編曲)
・Dancing Queen (B.Andersson&S.Andersson&B.Ulvaeus 作曲/ Kaori&Midori 編曲)

     

Team: Rhythm Monste
・~『踊る大捜査線シリーズ』より~ Rhythm And Police (松本晃彦 作曲/ 関向直志 編曲)
・ファッションモンスター (きゃりーぱみゅぱみゅ 作曲/ 森本和幸 編曲/ 堀口萌恵 加筆)
・M (奥居香 作曲/ 森本和幸 編曲/ 鶴岡佑美子 加筆)

     

Team: TAROUUUU
・I Got Rhythm (George Gershwin 作曲/ 三橋佳奈 編曲)
・変わらないもの (奥華子 作曲/ 鈴木祐穂 編曲)
・そばかす (恩田快斗 作曲/ 田邊創 編曲)

【第2部~合奏ステージ~】
・マンドリニストの生活 (J.B.Kok 作曲)
・歌劇「トゥーランドット」より“誰も寝てはならぬ”(Giacomo Puccini 作曲/小穴雄一 編曲)
・Be Our Guest (Alan Menken 作曲/武藤理恵 編曲)
・Paradiso (武藤理恵 作曲)

第35回定期演奏会

◆日時◆
2012年12月22日(土)

開場16:30、開演17:00

 

◆会場◆
京葉銀行文化プラザ(旧ぱるるプラザ)

 

◆PROGRAM◆

 

第1部
~合奏ステージ~
・映画『CHICAGO』より All That Jazz (John Kander 作曲)
・レール・ロード・ソング(桑原康雄 作曲)

・雪空のファンタジア(鳫大樹 作曲)

 

第2部
~卒演アンサンブルステージ~
・絃楽の為の三楽章「トリプティーク」より、Ⅲ. Presto (芥川也寸志 作曲)
・ドライブアローン (吉田剛士 作曲)
・ブエノスアイレスの冬 (A.ピアソラ 作曲)
~卒演合奏ステージ~
・杜の鼓動-桜の風景- (丸本大悟 作曲)

 

第3部
~合奏ステージ~
・ジプシー狂詩曲 (M.マチョッキ 作曲)
・小組曲「降誕祭の夜」より第三楽章 ハレルヤ (A.アマデイ 作曲)
・風の大地 (加賀城 浩光 作曲)

 

アンコール

・Beautiful Name

スプリングコンサート2012

◆日時◆
2012年 4/28(土)
開場14:30 開演15:00

 

◆会場◆
千葉文化センター・アートホール

 

◆PROGRAM◆

 

第1部~アンサンブルステージ~
Team B.O.S.S
・misirlou Dick Dale 作曲/溝田将希 編曲
・女の子は誰でも 椎名林檎 作曲/藤田愛純 編曲
・I don'twant to Missa things Diane Warren 作曲/田代祐志 編曲

 

Team めぐみるく
・Allegro Cantabile SUEMITSU atsushi 作曲/小川瞬 編曲
・ALWAYS-三丁目の夕日メドレー- 佐藤直紀 作曲/池田萌 編曲

Team Jelly Popcorns
・桜坂 福山雅治 作曲/田邉創 編曲
・キラーチューン 伊澤一葉 作曲/加藤晃裕 編曲
・Hello,my friend 松任谷由実 作曲/恩田真柚子 編曲

 

第2部~合奏ステージ~
・「ベニスの一日」第2楽章 ゴンドラの漕手たち E.W.Nevin 作曲/中野二郎 編曲
・JIN-仁-メインテーマ      高見優 作曲/アンドウマユコ 編曲
・マンドリン酒場の夜~トレモロ兄弟。のテーマ~ 湯浅隆 作曲/吉田剛士 編曲
・星のしずく-空への扉- 丸本大悟 作曲

第34回定期演奏会

◆日時◆
2011年 12/24(土)
開場15:00 開演15:30

 

◆会場◆
京葉銀行文化プラザ(旧ぱるるホール)

 

◆PROGRAM◆

 

第1部~合奏ステージ~
・舞踏会の乙女 (作曲:L.アンダーソン)
・クリスマスメドレー (編曲:木村尚登 錦戸恭兵 溝田将希)
・ARSNOVA組曲 第1楽章 Lento espressivo (作曲:末廣健児)

 

第2部~卒演ステージ~
・組曲「ホルベアの時代から」前奏曲 (作曲:E.グリーグ)
・リスボンの恋人達 (作曲:湯浅隆)
・ヴェネツィア風小詩 第二楽章 広場の賑わい (作曲:Eugenio Giudici)
・アトム・ハーツ・クラブ組曲 第一番アレグロ (作曲:吉松隆 加筆:友永悠)

 

第3部~合奏ステージ~
・Divertimento Ⅳ.Huapango (作曲:E.アングロ)
・東洋の印象 第二組曲 第三楽章 ~市場にて~ (作曲:A.アマディ)
・二つの動機 (作曲:吉水秀徳)

 

アンコール

・Heaven is a Place on Earth

スプリングコンサート2011

◆日時◆
2011年 4/23(土)
開場13:00 開演13:30

 

◆会場◆
千葉文化センター・アートホール

 

◆PROGRAM◆

 

第1部~アンサンブルステージ~
・台風 (ピアノジャック)

・シェリーに口づけ   (ミッシェル・ポルナレフ)

・Change the World

・Hello Again ~昔からある場所~ (藤井謙二/小林武史)

・シスター (ポルノグラフィティ)

・どんなときも。 (槇原敬之 )

第2部~合奏ステージ~

・ツップオーケストラの為のルンバ

・人生のメリーゴーランド (久石譲 作曲/鳫大樹 編曲)

・桜色の幻影 (末廣健児 作曲)

・杜の鼓動 第一楽章 ~欅の風景~  (丸本大悟 作曲)

 

アンコール

・バンザイ

第33回定期演奏会

◆日時◆
2010年 12/18(土) 
開場16:30 開演17:00

 

◆会場◆
京葉銀行文化プラザ(旧ぱるるホール)

 

◆PROGRAM◆

 

第1部~合奏ステージ~
・そりすべり (L.Anderson 作曲/武藤理恵 編曲)
・Bohemian Rhapsody (F.Mercury 作曲/大久保雅利 編曲)
・Grand Chaconne (藤掛廣幸 作曲)

 

第2部~卒演ステージ~
・Divertimento Ⅱ.Tango (E.Angulo 作曲)
・絃楽のための三楽章「トリプティーク」Ⅰ.Allegro(芥川也寸志 作曲/松本譲 編曲)
・時間の宝箱 (丸本大悟 作曲)

 

第3部~合奏ステージ~
・南蛮渡来 (湯淺隆 作曲/御崎恵 編曲)
・風の記憶 (長谷川武宏 作曲)

Spring Concert 2010

◆日時◆
2010年 4月17日(土) 

 

◆会場◆
千葉市文化センター 

 

◆PROGRAM◆

 

第1部~アンサンブルステージ~

・Stage Banter

・MONEY MONEY MONEY

・セレナーデ風ガボット

・桜の時

・セロリ (スマップ)

・ばらの花 (くるり)

・I want you back

・鱗

 

第2部~合奏ステージ~

・銀河伝承

・組曲カルメンより「ハバネラ」

・組曲カルメンより「闘牛士の歌」

・雲の行方 (柴崎利文 作曲)

第32回定期演奏会

◆日時◆
2009年 12/19(土)

 

◆会場◆
京葉銀行文化プラザ(旧ぱるるプラザ)

 

◆PROGRAM◆

 

第1部~合奏ステージ~

・荒野の七人 (E.バーンスタイル 作曲/ 小穴雄一 編曲)

・THE BEATLES Medley (大久保雅利 田代祐志 財前翔太郎 編曲)

・流星群 (末廣健児 作曲)

 

第2部~卒演ステージ~

・無線電信第一連隊 (G.マネンテ 作曲)

 組曲「くるみ割り人形」より (P.I.チャイコフスキー 作曲/ 小穴雄一 編曲)

・『小序曲』

・『アラビアの踊り』

・『ロシアの踊り』

 第十小組曲~ナポリ風組曲~ (G.ミケーリ 作曲/ 石村隆行 編曲)

・Ⅰ.ポジリポの夜明け

・Ⅱ.ソレントの朝焼け

・Ⅲ.サンタルチアの酔っぱらいたちの踊り

 

第3部~合奏ステージ~

・Divertimento Preludio (E.アングロ 作曲)

・Andalusa (I.A.フィオリーニ 作曲)

・AZZURO (丸本大悟 作曲)

 

アンコール

・A Lover's concerto (Sarah Vaugham 作曲/ 大久保雅利 編曲)

 

スプリングコンサート2009

◆日時◆
2009年 4月18日(土) 

 

◆会場◆
千葉市文化センター 

 

◆PROGRAM◆

 

第1部~アンサンブルステージ~

・三日月ラプソディー

・さよなら人類

・丸の内サディスティック

・Englishman in NewYork

・異邦人

・風になる

 

第2部~合奏ステージ~

・AmericaーWest side storyー

・スペイン第二組曲より第四楽章「祝宴」

・虹彩 (丸本大悟 作曲)

 

アンコール

・明日があるさ

 

第31回定期演奏会

◆日時◆
2008年 12/(土) 

 

◆会場◆
京葉銀行文化プラザ(旧ぱるるホール)

 

◆PROGRAM◆

 

第1部~合奏ステージ~

・Shall We Dance?

・篤姫メインテーマ

・マンドリンの群れ

 

第2部~卒演ステージ~

・マンドリンオーケストラのための4楽章より第一楽章「行進曲」

・弦楽のためのセレナード ハ長調

・Beyond the Sky (末廣健児 作曲)

 

第3部~合奏ステージ~

・アクア‐二つの小品「風の塔の輪舞曲(ロンド)」

・風の軌跡 (小林由直 作曲)

 

アンコール

・明日に架ける橋

 

スプリングコンサート2008

◆日時◆
2009年 4月18日(土) 

 

◆会場◆
千葉市文化センター

 

◆PROGRAM◆

 

第1部~アンサンブルステージ~

・ユーモレスク

・みんなのみんよう~Around the World~

・Fly me to the moon

・ウタカタ

・今宵・SAKURA (武藤理恵 作曲)

・Waltzing Cat

・ICO‐You Were There-

・ピエトロの旅立ち

・Oriental Wind (久石譲 作曲)

 

第2部~合奏ステージ~

・Flying Boatman

・Music For PlayⅢ-Ritmico-

・組曲「瑞木の詩」 (末廣健児 作曲)

 

アンコール

・ルージュの伝言

第30回定期演奏会

2007年12月

 

京葉銀行文化プラザ

 

1部

・We Wish Your Merry Christmas

・グリーンスリーブスによる幻想曲

・キラキラ星の歌

 

2部

・「セントポール組曲」より第1楽章:JIG

・「マンドリンオーケストラのための4章」より第四楽章:アレグロ(水野真人)

・Remembranza~The Passage of Time~

 

3部

・雪~ロマンツァとボレロ~

・小組曲

・序曲(吉水秀徳)

 

アンコール

・All I Want For Christmas Is You

第29回定期演奏会

2006年12月

 

京葉銀行文化プラザ

 

1部

・OH,PRETTY WOMAN

・Shinning boy and little Randy

・雨の世界(丸本大悟)

 

2部

・ミュージカル『キャッツ』より「メモリー」

・メキシコ組曲

 

3部

・歌劇「アイーダ」より凱旋行進曲

・大陸の西

・ImpressionⅡ(舟見景子)

 

アンコール

・Les champs elysees

第28回定期演奏会

2005年12月

 

ぱるるプラザ

 

1部

・Walking In A Winter Wonderland

・Change The World

・風のカンティレーナ

 

2部

・オブリビオン

・スペイン組曲

・マンドリンオーケストラの為の『懶(らん(遠藤秀安)

 

3部

・軽騎兵序曲

・Largo

・杜の鼓動ー欅の風景ー (丸本大悟)

 

アンコール

・La Bamba

30周年記念演奏会

2005年4月30日(土)

 

千葉市文化会館

 

1部

・Top of the World(カーペンターズ)

・地球に乾杯(羽毛田丈史/編曲・安碕樋斗)

・メロディフィア(Barry Gibb/編曲・鳫大樹)

・To Love You More(David Foster/編曲・SOUNDSCAPE/加筆・望月恵介)

・人生のメリーゴーランド(久石譲/編曲・鳫大樹)

・夢街道 On The Road(宗次郎/編曲・守崎肇/加筆・松本寛生)

 

2部

・夏の風(改訂初演)(吉沢隆史)

・マンドリンオーケストラのための小夜曲『空色の時間』(初演)(鳫大樹)

 

3部

・行進曲「威風堂々」第1番(E.エルガー)

・交響的前奏曲(Preludio Sinfonico)(U.ボッタキアリ)

・舞踊風組曲第2番(久保田孝)

第27回定期演奏会

2004年12月4日(土)

ぱるるプラザ千葉

 

1部

・そりすべり L.Anderson/武藤理恵 編

・星に願いを L.Harline/武藤理恵 編

・過去への尊敬 L.Mellana Vogt

 

2部

・Time to say goodbye F.Sartori/F.Peterson 編/下鳥智恵美 補筆

・組曲「水上の音楽」より『アラ・ホーンパイプ』 G.F.Handel/下鳥智恵美 編

・ヴェニスの一日 E.Nevin/中野二郎 編

 

3部

・JAZZ,POP,ROCK SUITEより1.MAMBO C.Mandonico

・プレリュード3 吉水秀徳

・Impression1999 舟見景子

スプリングコンサート2004

2004年4月17日(土)

千葉市民会館大ホール

 

1部 アンサンブルステージ

・島唄 宮沢和史/たかしまあきひこ 編

・Son&Sylvia Eric Clapton/佐野雅敏 編

・#1090[千夜一夜] 松本孝弘/佐野雅敏 編

・シシリエンヌ G.Foure/望月恵介 編

・君の瞳に恋している BOB CREWE/有賀敏文 編

・Etupirika 葉加瀬太郎/平井暁人 編

 

2部 合奏ステージ

・主よ、人の望みの喜びよ J.S.Bach/小穴雄一 編

・アンダルーサ I.A.Figliolini/中野二郎 編

・マンドリンオーケストラの為の『樹魂の歌』 藤掛廣幸

第26回定期演奏会

2003年12月13日(土)

ぱるるプラザ千葉

 

1部

・スター・ウォーズ ~アクロス・ザ・スターズ~ J.Williams/有賀敏文 編

・マンドリンオーケストラの為の三つのメロディーより Ⅰ.The Walk 長谷川武宏

 

2部

・アメージンググレース 中川信良 編

・チェチリアーナ~マックス・ローチの主題に依る10の変奏曲~ Claudio Mandonico

 

3部

・映画「千と千尋の神隠し」より『あの夏へ』 久石譲/雁大樹 編

・小組曲「降誕祭の夜」より第三楽章“Allelule” A.Amadei

・雲の行方 柴崎利文

第3回定期演奏会

第2回定期演奏会

第1回定期演奏会

◆日時◆
1978年12月10日(日)
開演:13:30~

 

◆会場◆
千葉市民会館

 

◆PROGRAM◆

~1st Stage~

・カノン(J.Pachelbl)

・ペルシャの市場にて(A.W.Ketelbey)

・海の組曲(A.Amadi)

・魔女の谷(F.Menichetti)

 

~2nd Stage~

・薔薇色のメヌエット(P.Mauriat)

・牧人の夢(A.Mazzola)

・愛のために死す(P.ルイギ)

・ラバース・コンチェルト(J.S.Bach)

・幸せの黄色リボン(L.R.Brown)

・哀しみの終わりに(C.Morgan)

 

~3rd Stage~

・歌劇「バグダットの太守」序曲(F.A.Boieldieu)

・朱雀門(鈴木静一)

・マイウェイ(J.Revaux)